Equipo Autonómico Windsurf Campeonato España

EQUIPO AUTONÓMICO
Campeonato España
CV Blanes (Cataluña) // Del 27 de abril al 1 de mayo 2019

PROGRAMA
Viernes 26 abril de 2019
16:00 – Salida Valencia en furgoneta
19:00 – Llegada a Blanes
20:00 – Cena y Alojamiento

Sábado 27 de abril de 2019
10:00 – Preparación material
12:00 – Sellado material
13:00 – entrenamiento
18:00 – charla y video
19:00 – Cena y Alojamiento

Domingo 28 a martes 30 abril de 2019
10:00 – Preparación material
12:00 – Pruebas Campeonato España
17:00 – Recoger material
18:00 – charla y video
19:00 – Cena y Alojamiento

Miércoles 1 mayo de 2019
10:00 – Preparación material
12:00 – Pruebas Campeonato España
17:00 – Recoger material
18:00 – Entrega trofeos
19:00 – Regreso a Valencia
23:00 – Llegada aproximada a Valencia

CONSIDERACIONES A TENER EN CUENTA
MATERIAL
Cada regatista aportará el material necesario para realizar el Campeonato.
Es necesario llevar ropa deportiva y Kit ropa FVCV ya entregado en la Copa (sudadera, pantalón, camiseta y lycra), la FVCV se lo facilitará.

DESPLAZAMIENTO
Todos los regatistas con su correspondiente material deberán de estar a la hora fijada en el lugar donde previamente se le informe por parte de la FVCV.
Para cualquier cambio o situación especial, informar a la Juan Jose Royo (639.622.325)

MANUTENCION Y ALOJAMIENTO
La FVCV se hará cargo de los gastos del entrenador.
Los regatistas se harán cargo de la manutención (15€ aproximadamente por comida y cena).
Condición alojamiento Campeonato (Media Pensión).

Hotel Costa Brava 3*
Dirección: Carrerd’Anselm Clavé, 48, 17300 Blanes, Girona
Teléfono: 972 33 00 82

www.hotelcostabravablanes.com/es

VALORACIÓN GASTOS REPERCUTIBLES A LOS CLUBS DE LOS DEPORTISTAS DEL EQUIPO
La valoración aproximada por regatista convocado será de 380€. A la finalización de la actividad, la FVCV detallará y facturará a los clubes la cantidad definitiva de los gastos ocasionados.

Regatistas convocados

1 Carlos Marí Alarcón CN JAVEA Techno sub 15
2 Sofia Vedrune Pastor CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 15 W
3 Jacobo Ramón Ruiz CN JAVEA Techno sub 15
4 Javier Clement Serna CN SANTA POLA Techno sub 17
5 Alex Ortega Micu CN JAVEA Techno sub 17
6 Jose Luis Marín Sendra CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 15
7 Manuel Ibañez Ugarte CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 17
8 Jorge Aranzueque Campillo CN SANTA POLA RS:X sub 19
9 Guillermo Espi Cutillas CN ALICANTE COSTA BLANCA RS:X sub 19
10 Octavio Ramón Ruiz CN JAVEA RS:X sub 19
11 Carlos Sanchez Pascual CN SANTA POLA Techno sub 17
12 Diego Ruiz Roca CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 17
13 Tomas Mossel Gonzalez CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 17
14 Ismael Ruiz Shadda CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 15
15 Mario Ferrer Martín CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 17
16 Marion Lextray CW HISPANO FRANCES VALENCIA Techno sub 17 W

Entrenador
Juanjo Royo – CN Javea
Carlos Dorado – CW Hispano Frances